Возможна регистрация автомобиля по доверенности?

Здравствуйте, при разделе имущества в суде я получила машину, но еще не переоформила ее на себя (она ещё на бывшего мужа), в дальнейшем планирую ее продать, есть задолженность перед судебными приставами (сумма около 16 тыс), как мне оформить машину сразу на ближайшего родственника, чтобы я не было вписана в ПТС?

, Ирина, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Ваш супруг может оформить на Вас у нотариуса генеральную доверенность на данный автомобиль с правом передоверия.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Вам надо после того как решение суда вступит в законную силу, оформить договор на третье лицо. Следовательно пойдете оформлять уже его как нового владельца. Только идти надо с решением суда обязательно.