Можем ли мы воспользоваться программой "Молодая семья" для улучшения жилищных условий?

Здравствуйте.скажите,пожалуйста,я проживаю в городе Тюмени, тут же и зарегистрирована.в 2013 году воспользовалась программой "ипотека молодым учителям" и получила субсидию.в 2016 году вышла замуж,есть ребенок.У мужа в городе Уфе есть квартира площадью 35кв.м (у меня 27 кв.м. в Тюмени). Он зарегистрирован в своей квартире,я с ребенком тоже собираемся регистрироваться там. Можем ли мы воспользоваться программой "молодая семья" или другими программами,чтобы улучшить жилищные условия. Моя квартира в ипотеке до 2035 года.Могут ли нас признать нуждающимся в улучшении жилищных условий? нам нет еще 35 лет

, Айслу, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
тут же и зарегистрирована.в 2013 году воспользовалась программой «ипотека молодым учителям» и получила субсидию.в 2016 году вышла замуж, есть ребенок.У мужа в городе Уфе есть квартира площадью 35кв.м (у меня 27 кв.м. в Тюмени). Он зарегистрирован в своей квартире, я с ребенком тоже собираемся регистрироваться там. Можем ли мы воспользоваться программой «молодая семья» или другими программами, чтобы улучшить жилищные условия. Моя квартира в ипотеке до 2035 года.Могут ли нас признать нуждающимся в улучшении жилищных условий? нам нет еще 35 лет
Айслу

Доброе утро!

Чтобы участвовать в программе Молодой семье — доступное жильё, нужно, чтобы вашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи менее учётной норму, утверждённой в вашем городе, поэтому обратитесь в местную администрацию и узнайте может ли ваша семья участвовать в этой программе.