8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы воспользоваться программой "Молодая семья" для улучшения жилищных условий?

Здравствуйте.скажите,пожалуйста,я проживаю в городе Тюмени, тут же и зарегистрирована.в 2013 году воспользовалась программой "ипотека молодым учителям" и получила субсидию.в 2016 году вышла замуж,есть ребенок.У мужа в городе Уфе есть квартира площадью 35кв.м (у меня 27 кв.м. в Тюмени). Он зарегистрирован в своей квартире,я с ребенком тоже собираемся регистрироваться там. Можем ли мы воспользоваться программой "молодая семья" или другими программами,чтобы улучшить жилищные условия. Моя квартира в ипотеке до 2035 года.Могут ли нас признать нуждающимся в улучшении жилищных условий? нам нет еще 35 лет

Показать полностью
, Айслу, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
тут же и зарегистрирована.в 2013 году воспользовалась программой «ипотека молодым учителям» и получила субсидию.в 2016 году вышла замуж, есть ребенок.У мужа в городе Уфе есть квартира площадью 35кв.м (у меня 27 кв.м. в Тюмени). Он зарегистрирован в своей квартире, я с ребенком тоже собираемся регистрироваться там. Можем ли мы воспользоваться программой «молодая семья» или другими программами, чтобы улучшить жилищные условия. Моя квартира в ипотеке до 2035 года.Могут ли нас признать нуждающимся в улучшении жилищных условий? нам нет еще 35 лет
Айслу

Доброе утро!

Чтобы участвовать в программе Молодой семье — доступное жильё, нужно, чтобы вашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи менее учётной норму, утверждённой в вашем городе, поэтому обратитесь в местную администрацию и узнайте может ли ваша семья участвовать в этой программе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
, вопрос №4086595, Елена, г. Москва
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
И по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р., пасынок, 2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г
Пенсионер МВД в ХМАО-Югре,1974г.р., ветеран боевых действий, выслуга 20лет. С 2008г. и по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р.,пасынок ,2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г. Другого жилья нет и не было ни у меня ,ни у членов семьи. На учёт,как нуждающиеся в жилом помещении,не ставили не вписывается доход семьи как малоимущие.Хотим эту комнату на выкуп. Писал рапорт на работе на улучшение жилищных условий в 2009г, искали,но найти не могут. Боимся выселения, останемся на улице и без прописки. Помогите! Есть ли выход? Может есть какая-то зацепка? Будем очень благодарны
, вопрос №4085813, Зульфия, г. Сургут
Дата обновления страницы 03.03.2017