Нужно ли менять лист временной регистрации при смене паспорта?

Постоянная регистрация отсутствует , есть временная регистрация сроком на год , по достижению 20 лет поменяла паспорт ,подскажите нужно ли менять лист временной регистрации ? И если да ,то опять необходимо присутствие собственника ?

, Александра, г. Красноярск
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте!

Нет необходимости менять лист временной регистрации. Регистрируется не документ, удостоверяющий личность, а человек. В вашем новом паспорте будут данные старого паспорта.

Удачи!