Самоуправство и приведение общего дома в нежилое состояние

Сособственник привел общий дом в нежилое состояние, без моего ведома и согласования завел туда газ, разрушил его изнутри полностью, также захламил мусором придомовые постройки. Прямым образом создает препятствия к проникновению меня сособственника в общий дом. Хочу составить исковое в суд по причине невозможности договориться мирно. Каковы мои шансы на выигрыш дела? Чем мне руководствоваться глядя на все это самоуправство?

, Сергей, г. Верхняя Тура
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер! Хотелось бы понять, что значит общий дом? В соответствии с Гражданским кодексом РФ распоряжение имуществом находящимся в собственности нескольких лиц осуществляется совместно.

Сергей
Клиент, г. Верхняя Тура

Здравствуйте Роман! Вот именно что собственник второй половины дома считает себя единоличным собственником! И делает с домом что ему вздумается! Перепланировку, снес печь, завел газ, и все это без какого либо согласования с собственником второй половины! Привел дом в нежилое состояние одним словом, не знаю даже за что браться и писать куда и что в первую очередь делать!