8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях миграционной службой ставится печать на обратной стороне миграционной карты?

Здравствуйте! я являюсь гражданином Казахстана, но работаю в России официально с января 2016 года по владимирской области, трудоговой договор зарегистрировал в уфмс, после чего мне продлена временная регистрация от 90 суток до одного года. Выезжал в Казахстан и через 4 дня въехал снова, мне сразу на основании действующего трудового договора поставили на учёт сроком на один год, нужна ли печать на обратной стороне миграционной карты, так как там стоит период до 90 суток? В миграционной службе сослась на то, что регистрация первичная и сразу на год, а печать ставится в случае продления только!

Показать полностью
, Андрей, г. Юрьев-Польский
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Если в отрывном талоне к уведомлению о прибытии иностранного гражданина, который находится у Вас на руках, срок регистрации соответствует сроку заключенного с Вами трудового договора и составляет сразу же год, какие-либо дополнительные отметки (в частности, о продлении миграционного учета по месту пребывания иностранного гражданина) в миграционной карте не нужны. Рада была помочь.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Юрьев-Польский

Получается так,что при повторном пересечении границы раньше окончания срока пребывания, но больше 90 суток указанной в миграционной карте, мне нужно будет предъявлять и уведомление о прибытии иностранного гражданина, где указан срок на 1 год на таможенном контроле? спасибо большое за ответ!

Андрей!

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

миграционная карта — документ, содержащий сведения о
въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном
гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного
пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право
иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в
Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на
временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для
контроля за временным пребыванием в Российской Федерации
иностранного гражданина или лица без гражданства

Все, что указано в миграционной карте, указано лично Вами при въезде в страну, и данные о ней заносятся при Вашем въезде в единую базу учета, вот и вся функция миграционной карты.

А вот сведения о постановке Вас на учет уполномоченным органом вносятся в уведомление о прибытии, отрывной талон от которого со всеми необходимыми штампами остается у Вас на руках. Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
И если да, то в каких случаях?
Здравствуйте. Может ли квота на вылов рыб быть обращающимся активом? И если да, то в каких случаях?
, вопрос №4093773, Мария, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Дата обновления страницы 03.03.2017