Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

В каких случаях миграционной службой ставится печать на обратной стороне миграционной карты?

Здравствуйте! я являюсь гражданином Казахстана, но работаю в России официально с января 2016 года по владимирской области, трудоговой договор зарегистрировал в уфмс, после чего мне продлена временная регистрация от 90 суток до одного года. Выезжал в Казахстан и через 4 дня въехал снова, мне сразу на основании действующего трудового договора поставили на учёт сроком на один год, нужна ли печать на обратной стороне миграционной карты, так как там стоит период до 90 суток? В миграционной службе сослась на то, что регистрация первичная и сразу на год, а печать ставится в случае продления только!

03 Марта 2017, 16:04, вопрос №1559558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    Если в отрывном талоне к уведомлению о прибытии иностранного гражданина, который находится у Вас на руках, срок регистрации соответствует сроку заключенного с Вами трудового договора и составляет сразу же год, какие-либо дополнительные отметки (в частности, о продлении миграционного учета по месту пребывания иностранного гражданина) в миграционной карте не нужны. Рада была помочь.

    03 Марта 2017, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается так,что при повторном пересечении границы раньше окончания срока пребывания, но больше 90 суток указанной в миграционной карте, мне нужно будет предъявлять и уведомление о прибытии иностранного гражданина, где указан срок на 1 год на таможенном контроле? спасибо большое за ответ!

    03 Марта 2017, 16:45
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Андрей!

    В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

    миграционная карта — документ, содержащий сведения о
    въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном
    гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного
    пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право
    иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в
    Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на
    временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для
    контроля за временным пребыванием в Российской Федерации
    иностранного гражданина или лица без гражданства

    Все, что указано в миграционной карте, указано лично Вами при въезде в страну, и данные о ней заносятся при Вашем въезде в единую базу учета, вот и вся функция миграционной карты.

    А вот сведения о постановке Вас на учет уполномоченным органом вносятся в уведомление о прибытии, отрывной талон от которого со всеми необходимыми штампами остается у Вас на руках. Удачи Вам.

    03 Марта 2017, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    03 Марта 2017, 17:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.