Какие документы нужны для продажи приватизированной квартиры?

Здравствуйте, помогите разобраться в следующей ситуации: у нас есть квартира приватизированная еще в начале 90-х, в соответствии с приватизационным договором, в совместнуюсобственность квартиру приняли 3 человека. Сейчас мы решили ее продать. Какие наши действия и какие документы мы должны оформить? Кроме старого приватизационного листа нет ничего.

, Лилия, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует получить выписку из ЕГРН и потом вместе с покупателем обратитсья к нотариусу для оформления договора купли-продажи. Если по сведениям Росреестра вы не указаны как собственники то сведения следует получиь в БТИ

С уважением Александр

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Лилия! Кроме договора о безвозмездной передаче жилого помещения в собственность Вам необходимо получить в БТИ справку о зарегистрированных правах (ранее до 1998 года права регистрировались в БТИ), выписку из домовой книги. Так как у Вас совместная собственность, то сделку можно совершить без нотариуса. Для этого необходимо самостоятельно или с помощью юриста составить в простой письменной форме договор купли-продажи квартиры, подписать его с покупателями и сдать на регистрацию перехода права в МФЦ или непосредственно в Росреестр.