Как оформляется наследование дома, если один из наследников недееспособен?
Добрый день,уважаемые юристы!вопрос вот в чем: мама проживала с недееспособным сыном (ему60лет)в частном доме,прописан там.Старшая сестра является опекуном.После смерти мамы он проживает там же.Если мы (братья и сестры)напишем отказные в его пользу,(он недееспособен,инв.первой группы)то кто будет наследником-сестра?(опекун) .Нас четверо детей.Не получится так,что,отказавшись от доли наследства,(через нотариуса,)мы впоследствии(после смерти брата) потеряем свои доли (.в наследство еще не вступили) Может есть другой вариант?

Благодарю Вас,Александр за ответ))
А после ухода его из жизни как далее наследуется дом?