С чего у меня будут вычитать алименты на ребенка, если я стою в ПФ по уходу за инвалидом?

Я стаю в ПФ по уходу за пролизовангым инвалидом 2 группы не работотоспособным пенсионером. С чего у меня будут вычитать алименты на ребенка?

, Дмитрий, г. Орск
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Денежная компенсация в размере 1 200 рублей, при осуществляемом Вами уходе перечисляется пенсионеру, а он в свою очередь передает данные денежные средства ухаживающему. Соответственно принудительный способ вычета алиментов с денежных средств в данном случае отсутствует.

Грубо говоря ни с чего их вычитать не будут.

Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Дмитрий!

Со дня, когда работник представил листок нетрудоспособности в бухгалтерию, у работодателя есть 10 календарных дней для назначения пособия. А выплачено оно должно быть в ближайший после назначения пособия день выплаты зарплаты, установленный в организации (ч. 1 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).