Противозаконно ли сделать штамп для печати несуществующего ООО?

Противозаконно ли сделать штамп для печати несуществующего ООО. Нужно для оказания услуг в сфере сантехники, Чтобы ставить печать на акте о выполненной работе, для более лояльного отношения клиентов.

, Анатолий, г. Москва
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Да, за это предусмотрена административная ответственность, предусмотренная ст. 19.23 КоАП РФ или ст. 327 УК РФ

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте не совсем понятно зачем вам это надо?
лучше спать спокойно и ни чего не подделывать ...

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Анатолий. В данном случае это является нарушением закона. Если на акте приема передачи будет стоять Ваша подпись и поставленный штамп несуществующего юридического лица, то в случае возникновения спора, либо каких -то других негативных моментов, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по экономическому преступлению, либо к административной ответственности.