Как выделить доли членам семьи, если квартира в залоге у банка и ипотека не закрыта?

Добрый день! Мы с мужем в разводе, в браке приобрели квартиру в Ипотеку с использованием мат. капитала, сейчас муж хочет чтобы я выделила доли каждому члену семьи, я не против, можно ли это сделать не деля имущество через суд и до закрытия ипотеки?

, Татьяна, г. Кострома

Здравствтуйте!

Доли вы деляются без обращения в суд так как вы указывали в обязательстве что обязаны выделить доли. В суд может обратиться ваш супруг или ПФР с органом опеки о выделении долей детям, но вам в суд обращаться не нужно

Размер долей между членами семьи опредляется по соглашению

С уважением Александр

Татьяна
Клиент, г. Кострома

Добрый день! Скажите , а как я могу это сделать? Еще уточнение, мы пока официально еще не разведены и платим ипотеку.Муж хочет гарантий, что после официального развода, если мы не поделим имущество , он не останется без доли.