Может ли военнослужащий быть обязан исполнять одновременно две должности в разных подразделениях?

В должностной регламент военнослужащего, проходящего службу в одном подразделении, включают обязанность исполнять должность военнослужащего, проходящего службу в другом подразделении, в случае его отсутствия. При этом подразделения имеют абсолютно разные направления деятельности, а должности связаны с руководством личным составом.

, николай, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;
ст. 11, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}