Какие документы на квартиру надо принести нотариусу для оформления наследства?

Подскажите пожалуйста какие документы,справки необходимо взять для оформления наследства на квартиру если в наличии только домовая книга,договор об обмене с 1992г и завещание.Заранее большое спасибо.

, Надежда,
Олег Бакин
Юридическая компания "ооо "Центр мигрантов"", г. Пермь

Надежда, не стоит забывать еще свидетельство о смерти, Ваши личные документы. Также, желательно иметь справку о наличии прописанных в наследуемой квартире. А в случае необходимости каких-то дополнительных документов, нотариус все Вам объяснит.

Иван Левин
Юрист, г. Москва

Если вы являетесь наследниками по завещанию, то при оглашении завещания вы просто предъявляете паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.