Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Временная регистрация отца и постоянная прописка сына

Может ли ребенок 11 лет быть приписан постоянно в доме (в деревне), находящемся в собственности у отца этого ребенка при том, что сам отец зарегистрирован там временно (прописан в другом городе, по месту нахождения работы)

Мать ребенка прописана по другому адресу, в этом доме больше никто не зарегистрирован, кроме отца и сына. Мать и отец в браке?

03 Августа 2013, 19:10, вопрос №155936 Наталья, г. Валдай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 948 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гиззатов Равиль

    Гражданский кодекс Российской Федерации.

    Статья 20. Место жительства гражданина


     

    1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или
    преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также
    другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск
    вызванных этим последствий.


    закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)


    редакции)


    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,
    или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их
    законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

     



    03 Августа 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats