Как отменить арест приставами детских выплат?

Являюсь должником перед банком, с ноября 2016 года на счет приходят детские деньги,пристав наложил арест на счет,все соответствующие документы приставу предоставила,но денеги до сих пор не вернули,постановление о снятии ареста предоставляют совсем другое,пристав который наложил арест уже не работает года 3...и все взыскания приходят от имени не работающего пристава,на все вопросы пристава отмалчиваются и ни какой информации не предоставляют....куда можно обратится с жалобой?

, Дарья, г. Омск
Зульфали Мамедов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Дарья! Обратитесь сначала с соответствующим заявлением к руководителю УФССП Вашего субъекта. В случае, если на Ваше заявление дадут отписку, то в Прокуратуру

Ольга Милюсева
Юрист

Добрый день! В рамках 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы можете подать жалобу на действия (бездействие) пристава-исполнителя на имя Старшего судебного пристава, в суд и в прокуратуру. Как показывает практика, самый эффективный способ — это обращение в прокуратуру. В нашем районе прокуратура реагирует по таким делам в день обращения и арест из банка отзывается в тот же день. Удачи Вам!