Можно ли оформить новый договор закупки ГСМ по 44-ФЗ до 100 тысяч рублей, если по старому исчерпаны лимиты?

Здравствуйте! В 2016 году нами был заключен договор на поставку ГСМ, до 100 тыс., деньги по договору мы исчерпали, можем ли мы заключить новый договор с тем же поставщиком на ГСМ еще на суму до 100 тыс.

СПАСИБО

, Виктория, ст-ца. Тацинская
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! В 2016 году нами был заключен договор на поставку ГСМ, до 100 тыс., деньги по договору мы исчерпали, можем ли мы заключить новый договор с тем же поставщиком на ГСМ еще на суму до 100 тыс.
Виктория

Виктория, добрый день! Да, можете, количество контрактов по п. 4 ст. 93 44-ФЗ закон не ограничивает, только по общей стоимости закупок должны уложиться — не более 2 млн. по данному основанию либо не более 5 % от общего объема закупок