Может ли налоговая взыскать с меня налог за мифическую сумму?

Смогут ли в налоговой взыскать с меня 13 процентов если по карте Сбербанка оформленной на меня прошла сумма 6 миллионов рублей как они мне заявляют? эти 6 миллионов рублей я в глаза не видел.

, Олег, г. Бузулук
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Смогут. Только сначала они будут разбираться за что именно получены эти деньги. Если это доход от выполнения работ, оказания услуг или от продажи чего-либо, то могут взыскать налог. Если это личные средства, которые положены на счет, то они не облагаются.