Как происходит взыскание по договору займа между физ лицами?
Здравствуйте! Был заключен договор займа между физическими лицами под залог недвижимого имущества, в каком порядке будет переходить право собственности, есть ли варианты обжалования? как возможно этого избежать?
, Константин, г. Челябинск
Андрей Буров
Здравствуйте, взыскание ан заложенное по ипотеке недвижимое имущество происходит в судебном порядке, Общий порядок- вынесение решения суда об обращении взыскания и направлении имущества на торги, далее торгами будет заниматься судебный пристав. Избежать можно только если Вы не регистрировали ипотеку, такую ошибку многие допускают.