8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за деятельность контрактных управляющих в подведомственных учреждениях?

Здравствуйте.Вопрос такой. Я контрактный управляющий казенного учреждения. Имеются подведомственные учреждения.Их 24 . И у каждого есть контрактные управляющие, которые получают за это зарплату, причем они свои обязанности не выполняют. Якобы я за них обязана это делать,т.к. ЭЦП находятся у нас. Но документально нигде не прописано,что это входит в мои обязанности, ни в т.договоре, ни доп.соглашения, ни в должностной инструкции. Мне это не оплачивается. Не успеваю за всеми размещать,следить и т.д. У нас есть договор об оказании безвозмездных бухгалтерских услуг,про закупки там ничего нет.

1. Должна ли я делать за другие учреждения их работу?

2. Какими документами должно оформляться передача полномочий и должно ли вообще?И имеют ли право эти юридические организации вообще передавать свои полномочия?

3. Имею ли я право отказаться от выполнения лишней работы за них,если мне не платят за это?

4. Кто несет ответственность за невыполнение обязанностей?

Показать полностью
, Екатерина, г. Уфа
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Екатерина!

Все Ваши вопросы вполне обоснованны и законны. Я сам был в такой ситуации и знаю, что руководителя очень трудно уговорить на доплаты или на отказ в помощи подведомственным учреждениям. В конце-концов я нашел один из выходов — я предложил своему руководителю организовать моё трудоустройство в подведомственные учреждения по совместительству с оплатой по месту работы, мотивируя это тем, что всю документацию они должны делать от своего имени, а я никакой ответственности за них нести не могу, пока не являюсь их работником. А являясь работником подведомственного учреждения я убеждал его руководителя в необходимости четкой организации работы и сам руководил их контрактными управляющими, тем самым несколько разгружая себя и получая хотя бы и не очень большую, но прибавку к зарплате.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Уфа

Спасибо за консультацию

Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Предпринимательское право
Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность?
Закрытие расчетного счета. Я хочу закрыть ИП, но начала процесс ликвидации в неверном порядке. Сначала закрыла расчетный счет в банке. И после этого ИП существовал ещё пару месяцев. И уже после этого я сформировала заявления на закрытие ИП. Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Хочу уточнить так же, что деятельность ИП я вообще не вела ни одного дня. Никаких операций по счету не было вообще. Только подавала нулевую декларацию
, вопрос №4082865, Ольга, г. Хабаровск
686 ₽
Побои
Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3
Суть: А. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, он шел по улице и увидел незнакомого С.,у него возник умысел на совершение убийства,он достал нож и ударил в шею,судом он был признан невменяемым и помещаем в медицинское учреждение, показания родственников говорят о том,что А. вел себя странно, были признаки шизофрении Позже его выпустили с больницы Вопросы: Нужна теория и практика аналогичная по возмещению вреда потерпевшему по ГК( ст 1076) 2. Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3. Правосубъектность медицинской организации, возможность признания освобождения из медицинского учреждения не законным и не обоснованным 4. Консультация по содержанию и освобождению невменяемого, возможность оспаривания выхода и контроля невменяемого 5. Также компенсация вреда с родственников
, вопрос №4081810, Екатерина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд, заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним, может быть есть какие-то доверенности или?
Здравствуйте,как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд,заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним,может быть есть какие-то доверенности или??????
, вопрос №4081357, Вероника, г. Москва
Предпринимательское право
Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее
Добрый день. На данный момент времени являюсь одним из двух учредителей Общества с ограниченной ответственностью с долей 50% и генеральным директором по внешнему совместительству. Все хорошо и все устраивает. На всех сайтах по деятельности ООО все это видать. Но, в данный момент устраивают в очень крупную компанию. Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее ликвидации/передачи доли/увольнение либо исключение соответствующих кодов ОКВЭД из деятельности ООО. Проблема одна, я этого делать не желаю учитывая сколько труда и финансов было вложено в развитие ООО. И оно теперь работает и приносит какой-то доход. Как и что можно сделать, чтобы остаться учредителем ООО ( перестать быть гендиректором) при этом данные сведенья не мог увидеть мой работодатель?
, вопрос №4080863, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017