Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

оплатить задолженность

Здравствуйте!скажите пожалуйста,существует такой закон,что оплата задолженности кварт платы идет за последние 3 года?поскольку я оплачиваю и с работы снимали,а долг не уменьшаешься,а растет!просто очень хочу всё погасить! не хочу платить за то что списано!вот если такая практика существует,что долг гаситься,только за последние 3 года

31 Августа 2012, 09:42, вопрос №15588 Виталий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнов Владимир
    Смирнов Владимир, г. Казань
    Общаться в чате

    Существует такое понятие - срок исковой давности, установленный Гражданским кодексоим РФ. В большинстве случаев (в т.ч. и в вашем случае) он составляет три года. Т.е. взыскать задолженность более, чем за три предшествующих года нельзя даже через суд (в суде для этого нужно выполнить определенную процедуру). Поэтому обычно долги оплачивают только за три последних года.

    31 Августа 2012, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Если Вы считаете, что долг растет, то обратитесь в организацию, которая начисляет Вам кварт.плату с требованием(просьбой) предоставить Вам документ, в котором будет указана расшифровка Вашего долга (с датами и процентами).

    31 Августа 2012, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats