Можно ли отписать имущество, если бывшая жена не платит за квартиру?

Как оформить дарственное с арестом на кварплату? Жена не платила за кварплату в течении двух лет.Приставы наложили арест на меня и на бывшую жену.Хочу оформить дарственное с погашением долга.Проконсультируйте как быть в этой ситуации?

, Никита, г. Нижнекамск
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Никита, здравствуйте! Вам нужно в первую очередь обратиться в УК с предложением заключить соглашение о выплате задолженности по ЖКУ, после обратиться в ФССП за снятием ареста на имущество.

Только после снятия ареста у Вас появится право распоряжения данным имуществом.