Потеряю ли я пенсию по потере кормильца, если открою ИП?

Здравствуйте , у меня вопрос следующий

Я студент очного отделения, получаю пенсию по потере кормильца . Планирую открыть ИП. Потеряю ли я свою пенсию ?

, Сергей, г. Казань
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Сергей!

Получать пенсию по случаю потери кормильца и работать нельзя. Если будете только учиться, то до 23 лет будете получать.

Сергей
Клиент, г. Казань

Спасибо, Алина ! А вот скажите, это когда трудовая книжка есть ? или когда Индивидуальное Предпринимательство тоже ? без трудовой то есть

Уважаемый Сергей!

И когда ИП тоже.