Как провести воду в баню на участке в собственности?

Здравствуйте. Есть участок в собственности с оформленным частным домом. На этом участке построена неотапливаемая баня на фундаменте для личного пользования. Хотим провести в баню воду от дома, нужно ли это как-то оформлять? В горводоканале выдали огромный список необходимых документов (топографическая съемка, получение технических условий и т.д.).

, Артем,
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Артем!
Все зависит от земельного участка, а именно, его категории, ВРИ (вида разрешенного пользования), обременений и проходящих по нему коммуникаций. Зачастую бывает, что участок по диагонали делит труба газа низкого давления. безусловно е пересекать иными коммуникациями невозможно.

Для детального ответа нудны документы на участок. Прежде всего кадастровый паспорт, поскольку там нанесены все обременения.