540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какой оформить документ, чтобы отец не претендовал на квартиру в ипотеке?

Добрый день!

Мы оформили ипотеку на маму, но выплачиваю я. Мама в браке. Если она будет разводиться, то как нам обезопасить себя? Какой оформить документ, чтобы отец не претендовал на квартиру, за которую платим мы, но по документам она их. Квартира пока не в собственности, дом строится. Может указать, что отец подарил деньги на ипотеку и не претендует на них и квартиру в будущем?

Спасибо!

02 Марта 2017, 19:57, вопрос №1558546
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1935
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Ваши родители могут оформить соглашение о разделе имущества или брачный договор, где указать, что право требования по договору долевого участия принадлежит только Вашей матери. Обращаю Ваше внмиание, что и брачный догвоор и соглашение оформляются у нотариуса

02 Марта 2017, 20:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
1025
ответов
390
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1025ответов
  • 390отзывов

самое лучшее оформить брачный договор. Этим вы обезопасите себя и маму. Нотариальное удостоверение этого договора дополнительная защита.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

02 Марта 2017, 20:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.