Как составить иск, если на территории магазина собака причинила ущерб транспортному средству?

На территории магазина собака находящаяся на цепи причинила ущерб транспортному средству знаков предупреждающих или запрещающих движение не было что зафиксировали сотрудники дпс. Имеется видео запись. На руках справка о дтп независимая экспертиза и уведомсление об отказе возбуждения уголовного дела. Какое исковое заявление нужно составлять чтоб возместить моральный и материальный ущерб.

, Анна, г. Омск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Анна, добрый вечер. А хозяин собаки Вам известен? В смысле его ФИО хотя бы. Все от этого зависит, т.к. хозяин несет ответственность за действия своего животного в общем смысле.

Анна
Клиент, г. Омск

Территория принадлежит фирме ООО известен управляющий территорией его допрашивал участковый он понавешал знаков предупреждающих сказал участковому что так и было, он не знает что у нас есть видеозапись.

Анна

Анна, не об этом Вас спрашивал. Хозяин собаки кто?