Выкуп земли у города под зданием, которое находится в собственности

здравствуйте! имею в собственности нежилое производственное помещение в Ленобласти. Землю арендую у города. Налоги стали просто ошеломительными! Подумала о выкупе земли.Кадастровая стоимость в 2 раза ниже вменяемых налогов за год. Какова практика? Есть ли возможность выкупа земли по кадастру?

Наталия.

, Наталия, г. Москва
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

продажа в Ленинградской
области земельных участков, находящихся в собственности Ленинградской
области или государственная собственность на которые не разграничена,
гражданам и юридическим лицам, имеющим в собственности здания, строения,
сооружения, расположенные на таких земельных участках, осуществляется:

по цене, равной 3 процентам кадастровой стоимости земельного участка, — в
отношении земельных участков:

относящихся к категории земель сельскохозяйственного назначения,

относящихся к категории земель населенных пунктов с разрешенным
использованием для сельскохозяйственного производства (использования),
вне зависимости от категории земель с разрешенным использованием для
жилищного строительства (включая индивидуальное жилищное строительство),
ведения дачного хозяйства, садоводства, личного подсобного хозяйства,
гаражного строительства (включая индивидуальное гаражное строительство);
по цене, равной 15 процентам кадастровой стоимости земельного участка, — в отношении прочих земельных участков;