Можно ли оплатить за обучение дочери мат капиталом?
Могу оплатить обучение дочери за последний семестр юрфака (получает диплом) из мат капитала если дата рождения дочери 08.07.1991г.
, Светлана, г. Москва
Могу оплатить обучение дочери за последний семестр юрфака (получает диплом) из мат капитала если дата рождения дочери 08.07.1991г.
Выдержки из Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:
Статья 11. Направление средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми).
"«3. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет.
Здравствуйте. Да, можете, т.к. возраст Вашей дочери на дату начала обучения не превышал 25 лет.
Здравствуйте!
Попробовать омжете так как согласно ч.3 ст.11 ФЗ №256-ФЗ
3. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет.
Поскольку возраст ребенка составляет 25 лет то есть не превышает этого возрата то формально конечно можно попробовать
С уважением Александр