Смогу ли я выехать на территорию РФ, если потерял миграционную карту?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация что я не смог выехать вовремя,да и ещё потерял имиграционую карту, по знакомству её зделали ,и продлили я остался на территории РФ ещё на 3 месяца,в ФМС сказали что она не настоящая и нужно срочно покинуть страну,иначе будет водворение ,так вот на границе я предоставил эту карту,и был готов услышать что она фальшивая, но в место этого меня пропустили без проблем,и не было не штрафов ни чего!Вот теперь хочу знать что ждёт меня когда буду возвращаться назад?могут ли меня снять с границы мол????

, Алексей, г. Астрахань
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вот теперь хочу знать что ждёт меня когда буду возвращаться назад? могут ли меня снять с границы мол????

Вас очень повезло что вас только предупредили а не возбудили уголовное дело за представление поддельного документа. Если вы не давали по данному вопросу объяснений и к вам не было претензий органов МВД то опасаться вам нечего.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если к вам не была применена административная отвественность, то вы считаетесь не совершившим правонарушения в связи с чем въехать в страну вы можете спокойно, запретов в отношении вас никаких нет

С уажением Александр

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте! Если в отношении Вас ничего не было, то значит все нормально. Чтобы получить выдворение, а затем запрет на 5 лет въезда, нужно чтобы было постановление суда об административном правонарушении, а раз Вас выпустили и никаких последствий не было, то видимо, ничего не обнаружили. Но на всякий случай нужно узнать в суде, где Вы проживали, было ли какое-либо административное дело в отношении Вас, чтобы было спокойнее.

С Уважением!

Роман Минив
Юрист, г. Москва

заполняйте при въезде миграционку и вперед — по необъятным просторам...

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если Вы нарушили срок пребывание в РФ больше чем 30 дней ,(и еще говорите Вам продлили миграционный учет на основании чего незнаю),то тогда Вам смогут не разрешить въезжать в РФ.Поэтому прежде чем ехать обратно проверяйте по базе ГУВМ МВД есть ли запрет на ВАС

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 26

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

......................................................................................

8)в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Удачи Вам