8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли претендовать на получение раздельного жилья, если в квартире прописано 6 человек?

Добрый день. В квартире (не приватизирована) прописано 6 человек: отец, мать, 2 брата, сестра (все совершеннолетние) и несовершеннолетняя дочь одного из братьев. Вместо этой квартиры дают 4-х комнатную квартиру и забирают старую. Можно ли претендовать на получение раздельного жилья? В жилищном отделе говорят, что вариантов кроме одной четырехкомнатной нет. Однако по факту у нас уже 4 раздельные семьи.

, Артем, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Можно ли претендовать на получение раздельного жилья, если в квартире прописано 6 человек? Добрый день. В квартире (не приватизирована) прописано 6 человек: отец, мать, 2 брата, сестра (все совершеннолетние) и несовершеннолетняя дочь одного из братьев. Вместо этой квартиры дают 4-х комнатную квартиру и забирают старую. Можно ли претендовать на получение раздельного жилья? В жилищном отделе говорят, что вариантов кроме одной четырехкомнатной нет. Однако по факту у нас уже 4 раздельные семьи.
Артем

Добрый вечер!

При предоставлении социального жилья в рамках улучшения жилищных условий важное требование, что новое жильё предоставляется по норме предоставления утверждённой в вашем городе. В Москве данная норма — 18 кв.м. на человека. При этом вы можете выдвигать свои требования и требовать отдельного жилья для разных семей, если соглашение не будет достигнуто, то спор может быть решён в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Семейное право
Брат отчима претендует на оба жилья
Добрый день. Недавно погиб отчим моей сестры. От участник СВО. Мама с ним жила в гражданском браке. От отчима осталась квартира и дом. Брат отчима претендует на оба жилья. Не отдает документы и не отвечает на звонки
, вопрос №4084903, Кристина, г. Москва
Наследство
Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
Здравствуйте. Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
, вопрос №4084624, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017