8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с транспортного средства снять запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте. Мною было куплено транспортное средство(был составлен договор купли-продажи авто в письменно печатной форме) При постановке на учет в ГИБДД было выяснено, что на транспортное средство были наложены ограничения на регистрационные действия ( Судом. Залогодержатель - банк ). Причиной этому была какая-то задолженность по кредиту. Автомобиль возвращать прежнему хозяину не хочу, так как были вложены в него денежные средства.

Авто куплено 28 ноября, а запрет наложен 6 декабря 2016 года.

Подскажите пожалуйста, могу ли я обжаловать постановления так как по договору купли-продажи авто является моей собственностью, и при покупке автомобиля на него не были наложены ограничения.

Показать полностью
, Оксана Салькова, снт. Краснодарсельмаш
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы можете снять снять запрет на регистрационные действия в судебном порядке подав административный иск

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы являетесь вдадельцем автомобиля в силу договора, так как запрет был наложен позже заключения договора то вы имеетеправо просить суд отменить данный запрет так как к моменту вынесения постановления должник собственником автомобиля уже не являлся

С уважением Александр

0
0
0
0
Оксана Салькова
Оксана Салькова
Клиент, снт. Краснодарсельмаш

Спасибо! А подать иск в суд я могу по месту жительства или нужно по месту наложения запрета? Я из Симферополя, а машина из Нового Уренгоя.

Спасибо! А подать иск в суд я могу по месту жительства или нужно по месту наложения запрета? Я из Симферополя, а машина из Нового Уренгоя.
Оксана

Иск подается по месту наложения запрета то есть по месту нахождения ответчика которым будет выступать судебный пристав-исполнитель

0
0
0
0
Олег Бакин
Олег Бакин
Юридическая компания "ооо "Центр мигрантов"", г. Пермь

Оксана, я вообще не вижу проблем — ведь на момент наложения запрета Вы уже были собственником!!!

0
0
0
0
Оксана Салькова
Оксана Салькова
Клиент, снт. Краснодарсельмаш

По ДКП - да, но в ГИБДД авто на меня не переоформляют, так как наложен запрет.

Безусловно, в суд. Вы законный владелец и имеете полное право на регистрацию своей собственности.

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Да. т.е вы можете обратиться в УФССП и снять запрет на регистрационные действия либо обжаловать решение суда как третье лицо. Другой вариант оплатить долг и взыскать по суду и для этого подать иск. Я так понимаю вы добросовестный покупатель. Проблемы тут явно нет.

1
0
1
0
Оксана Салькова
Оксана Салькова
Клиент, снт. Краснодарсельмаш

Спасибо большое! Буду бороться!

Оксана Салькова
Оксана Салькова
Клиент, снт. Краснодарсельмаш

А в УФССП нет данных исполнительного производства по моему автомобилю.... и на предыдущего владельца ничего нет... Запрет наложен банком, который является залогодержателем. Я ничего теперь не понимаю...

Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

ПРОБЛЕМА ЕСТЬ! «Запрет наложен банком» — потому, что банк до момента погашения кредита на авто является владельцем (залога) авто. Банк просто подаст на вас виндикационный иск и у вас машину через суд отберут в пользу банка — залогодержателя (только что подобное случилось у моего клиента, как мы не старались!). ПТС вам передали скорее всего новый (из-за утраты (кражи, потери) оригинального?) — это мошеннические действия неустановленных (скорее всего) лиц. В договоре купли-продажи (вашем) должно быть упоминание, что продавец передает вам авто свободным от прав и обременений — это главное. Если этого не было в договоре — будете доооолго доказывать обратное. Если в договоре такая фраза есть — продавец ваш ответчик. Все запреты и снятие — бесперспективны, чудом можно будет что-то действительно так чего-то добиться. Ориентируйтесь на иск к вашему недобросовестному продавцу. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Если соблюдать все условия нарколога?
Здравствуйте, какова вероятность того что при постановке на проф учет у нарколога что приостановят права управления транспортным средством?, Если соблюдать все условия нарколога???
, вопрос №4092520, Артем, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.03.2017