Аннулируется ли требование инспектора, если выписан штраф?

Здравствуйте, инспектор ДПС выписал требование утранить тонировку. Срок устарнения 10 дней. Вот прошло 10 дней, мне снова остановили с тонировкой и повезли в полицию до суда, на суде мне дали 500р штрафа и отпустили. После этого я могу считать что требование онулировалось или оно бессрочно?

, Дмитрий, г. Югорск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! требование об устранении действует, пока его не исполнят

Дмитрий
Клиент, г. Югорск

Требование не снять тонировку, а требование прекратить нарушение.

Получается если я через год опять затонируюсь, оно будет действовать?

Требование действует бессрочно. Наказывают как за его неисполнение, так и вновь совершаемое правонарушение

Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Дмитрий!

Если тонировка стекла была признана незаконной, ее потребовали убрать, наказали за то, что не убрали — неужели Вы думаете, что после того, как Вы заплатите штраф, всё будет законно?

Дмитрий
Клиент, г. Югорск

Может вы не поняли вопрос? Будет ли действовать требование после того как меня уже накажут за него? или последует повторное наказание. Или же выпишут новое требование

А Вас по какой статье наказали?

Если по статье 12.5 п. 3.1 КоАП РФ, то будут наказывать каждый раз, как остановят с тонировкой.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид»
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.