Каковы сроки давности привлечения к ответственности по статье 325 УК РФ?

Dobriy den. Mojete pojalusta podskazat srok davnosti prestuplenia predusmotrennogo st.325 UK RF

, Gena, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 78 УК РФ это срок составляет два года со дня совершения преступления.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

То есть срок давности составляет 2 года так как состав ст.325 УК является преступлением небольшой тяжести

С уважением Александр

Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Согласно п. «а» ч. 1 и ч. 2 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от наказания, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло 2 года, при этом сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора в законную силу.

Таким образом если указанный срок истек Вам нечего опасаться.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если человек находится в розыске то течение сроков давности приостанавливается.