Каковы сроки давности привлечения к ответственности по статье 325 УК РФ?
Dobriy den. Mojete pojalusta podskazat srok davnosti prestuplenia predusmotrennogo st.325 UK RF
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 78 УК РФ это срок составляет два года со дня совершения преступления.
Здравствуйте!
УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
То есть срок давности составляет 2 года так как состав ст.325 УК является преступлением небольшой тяжести
С уважением Александр
Согласно п. «а» ч. 1 и ч. 2 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от наказания, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло 2 года, при этом сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора в законную силу.
Таким образом если указанный срок истек Вам нечего опасаться.