Что нужно сделать, чтобы приставы убрали долг по алиментам?
Здравствуйте, муж был алиментщиком. Не всегда исправно платил, образовался долг. После был подан иск об определении отцовства. В результате ответчица от экспертизы отказалась и признала, что ребенок не его, и она отказывается от алиментов. Из записи о рождении ребенка мужа исключили как отца. Есть определение суда. После он обратился к приставам, чтобы сняли долг. т.к. отцом он не является и платить вообще ничего не должен был. Они сказали, что нужно определение суда, тогда они снимут долг. В суде его отправляют обратно к приставам. Как правильно поступить и освободить его от этого долга? Спасибо
, Алина, г. Великий Новгород
спасибо, можно уточнить еще: писать заявление нужно на имя пристава, за которым закреплено судебное постановление или старшему приставу (начальнику отдела)? И сущнствует ли какой-то образец такого заявления?
Еще раз спасибо!