Могу ли я перевести ребенка в другую группу ДС?

Добрый день. Мой ребёнок родился 11 октября 2013г. В 3 года нам дали путевку в детский садик в 2 младшую группу, куда ходят дети с 2х до 3 х лет. Все дети маленькие, никому нет и 3х лет, нам уже 3 г. 5 мес. Могу ли я перевести в другую группу с 3х до 4х. Говорят, что все правильно и по закону, т.к. на время распределения ребёнку не было 3 х лет

, мария, г. Нижний Новгород
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день вы можете, обратится в Минобразование, в отдел образования Мэрии вашего города. О том, что как факт, ваш ребенок посещает группу, получается ясельную (первую младшею), а по развитию, должен быть уже во второй младшей, где дети с трех лет.

То есть, существуют программы данных групп, разработанные как раз отделами образования субъектов. По этому и нужно обратится сразу туда. Раз заведующая не принимает мер.

Обратитесь письменно, попросите ответ мотивировать актуальным законом Нижнего Новгорода и обязательно укажите адрес куда прислать ответ. нижнийновгород.рф/vlast/administratsiya-goroda/deps/dep-obr/