Как поделить ипотечную квартиру после развода, если кредит выплачиваю я?
Добрый день.
- У меня с бывшим мужем в совместной собственности квартира, приобретенная на средства ипотечного кредита.
- Кредит на сегодняшний день не погашен.
- Выплачиваю кредит я
Есть ли возможность составить соглашение с мужем о том, что я выплачиваю долг по кредиту за него, а он отказывается от своего права собственности на квартиру?
Есть ли возможность оформить такое соглашение без выплаты с моей стороны ему какой-либо компенсации при условии, что он на него не претендует?
Можно ли составить такое соглашение не привлекая банк или в случае, если банк откажет в изменении условий договора и выведении из него одного из созаемщиков?
Заранее - спасибо.