8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия администрации школы, если учеников застали за распитием алкоголя

Мальчик 16 лет , ученик 10 класса был застегнуть в мужском туалете школы за распитием водки в компании учениц 7 класса. Ранее в подобном не замечен до 9 класса без нареканий с нормальной успеваемостью. Администрации школы не вызвала медработника , чтобы освидетельствовать детей (а может и не водка была в бутылке, а контрафакт , угрожающие жизни и здоровью детей), также администрация не вызвала инспектора по делам несовершеннолетних и вообще настоятельно рекомендавала решить вопрос дома. Правомерны ли действия администрации? А остальных участниц распития передали родителям без уведомления инспектора по делам не совершенно летних , без осмотра медработников и отправили по домам взяв только объяснительные. Таким образом, школа пыталась скрыть факт правонарушения, угрожающий жизни и здоровью детей. Я мама этого мальчика , сама направилась в инспекцию и написала заявление на администрации школы, чтобы не скрывались подобные факты и чтобы виновные дети , в том числе мой сын, были наказаны. А также чтобы разобрались с действиями школы. Могу ли я по данному факту обратится еще в прокуратуру или в выше стоящую организацию?

02 марта 2017, 09:46, ольга, г. Москва
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, хотелось бы предупредить о последствиях для Вашего сына. Если он будет состоять на учете в полиции это может отразиться на его дальнейшее трудоустройство и обучение (поступление в Институт МВД или МО), устройство на работу в большую компанию (Банк, например проверяет своих кандидатов по базам МВД).
А по Вашему вопросу, обратитесь в управление образования по Вашему району с письменной жалобой.

02 марта 2017, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Правомерны ли действия Администрации школы?
Добрый день! Выпускники 11го класса ( всем исполнилось 18 лет) организовывают вечер в загородном доме без сопровождения взрослых. Это мероприятие состоится накануне вручения аттестата. Каждый родитель этих учеников написал заявление в школу, о том , что они в курсе: где, когда их дети будут находиться в этот самый вечер, посвящённый окончанию школу, так же в заявлении было указано, что родители сами несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Но Администрации школы и классный руководитель настаивает на том, чтобы всё отменили или перенесли дату, иначе они будут писать во все инстанции и в том числе полицию, для предотвращения данного мероприятия, запугивают, что полиция будет вести круглосуточное наблюдение за детьми и всё в таком духе. Правомерны ли действия Администрации школы? Спасибо!
22 июня, 10:30, вопрос №3058596, Светлана, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Побои
Как расценивать действия администрации школы
Здравствуйте. Мой сын учится в 8 классе. К нему и его однокласснику подошли 3е учеников 5го класса с предложение приобрести у них снюс за 50р. Мой сын отказался. В следующий раз, всё те же 5ти классники подошли с вопросом где можно приобрести электронную сигарету и с просьбой купить для них сигарету, аргументируя это тем, что им не продадут. Предлагали деньги. Мой сын и его одноклассник отказались. Спустя время выяснилось, что все таки одноклассник сына купил этим 5ти классникам электронную сигарету. Была комиссия в школе. Теперь я получаю информационное письмо, в котором указано что мой сын участвовал в распространении запрещённых веществ и указание статьи 228.1 Так сказать, предупреждение и просьба провести беседу со своим сыном. Вопрос. Какую силу имеет это письмо, если вдруг когда нибудь сын провинится в школе. Куда и как писать жалобу на эту ситуацию? Ведь электронные сигареты это административная ответственность. А здесь указывают на уголовную. Могу ли я привлечь директора к ответственности по статье "Клевета"? Или членов комиссии. Третьим лицам эта информация донесена, в том числе и классному руководителю. Там на письме все их подписи. Если нет, то к какому ответу можно привлечь. На что опираться. Как расценивать действия администрации школы.
27 января, 13:59, вопрос №2971367, Виктория, г. Москва
4 ответа
Административное право
Каковы действия администрации школы в данном случае?
Добрый день, прошу помощи в консульиации. В школе, где учится мой ребенок, произошло ЧП. В понедельник ученик 5-го класса, найдя лезвие от канцелярского ножа в актовом зале школы, угрожая этим лезвием, схватил за рубашку ученик 2-го класса и утащил под лестницу, говоря при этом :"сейчас резать буду". Подскажите пожалуйста каковы должны быть действия администрации школы? Спасибо
15 мая 2019, 02:24, вопрос №2358567, Лариса Васильевна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия администрации школы в данной ситуации и последствия?
Здравствуйте. Управление образования города дало указание педагогам начальной школы обойти микрорайон, который прикреплён к школе, для выяснения детей, которые пойдут в 1 класс 1 сентября 2019 года. У меня 347 квартир в трёх домах. Я должна в свободное от работы время вечером, когда темно, но зато уже все дома(то есть часиков в 20.00), обойти все квартиры и спросить, проживает ли будущий первоклассник в данной квартире? Если есть, узнать дату рождения, ФИО родителей и поинтересоваться, в какую школу планируют записать ребёнка. Данная работа не оплачивается и не обеспечивается безопасность. Правомерны ли действия администрации школы? Почему мне, неизвестно какой тётеньке, должны открыть дверь и рассказать о личных данных? Кроме того, специалисты Управления образования обзванивают родителей потенциальных первоклассников и спрашивают, приходили ли к ним учителя.
23 января 2019, 09:50, вопрос №2234285, Галина Костромина, г. Москва
1 ответ
Все
Правомерны ли действия администрации школы?
Здравствуйте! Мы из Карелии, г. Кемь. У нас такая ситуация - из двух 9-х классов школа хочет оставить учиться один 10-й. Заявлений в 10-й класс написано 32. По нормам учеников в классе должно быть не более 25, или нет? Руководство школы под предлогом отсутствия финансирования, и еще ряду причин таких как большая нагрузка у педагогов, большая нагрузка на классы(придется 6 классам учится во вторую смену) предлагает принять новые условия или искать ребёнку новую школу. При этом начинают использовать такие критерии отсеивания как прописка ребёнка и его территориальная "привязка" не к их школе( ранее это не мешало ребенку учится в данной школе), либо порядковая очерёдность написания заявлений в 10-й класс. Как сохранить два 10-х класса чтобы не потерять в качестве образования? И правомерны ли действия администрации школы?
11 августа 2017, 16:27, вопрос №1721712, Алексей, г. Кемь
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2017