8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли открывать ИП для интернет-магазина в социальной сети Вконтакте?

Добрый день! с подругой хотим открыть интернет-магазин в социальной сети Вконтакте. продажа одежды и аксессуаров. нужны ли какие-то документы? обязательно открывать ИП?

, Вероника, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Добрый день! с подругой хотим открыть интернет-магазин в социальной сети Вконтакте. продажа одежды и аксессуаров. нужны ли какие-то документы? обязательно открывать ИП?
Вероника

Вероника, добрый день! В общем то если имеет место систематическое извлечение дохода то либо ИП либо юрлицо что конечно сложнее. А при больших доходах (более 2, 250 млн.) это и уголовная ответственность за незаконное предпринимательство.

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва

если я правильно поняла, то в нашем случае ИП надо делать? у нас конечно же не будет такого большого дохода в 2,250 млн. но прибыль все-же будет.

Налоги надо и без ИП платить только 13% а не 6% как ИП на УСН например

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Вы же будете получать прибыль. А значит — имеете обязанность платить налоги с прибыли. Тем более, что прибыль данная у вас не разовая будет, а постоянная, систематическая. будут заказы, оплаты.

Есть ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность.

Это Налоговая ответственность предусмотрена ст. 116, уголовная ответственность регламентирована ст. 171 Уголовного кодекса РФ.

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва

а налоги тоже надо будет платить?

Да. В зависимости от выбора системы налогообложения. С прибыли платятся налоги ежегодно, по декларации, до 30 апреля текущего года.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, с любом случае признаки предпринимательской деятельности присутствуют, равно как и извлечение прибыли, в связи с чем регистрация в качестве ИП или иной формы для осуществления деятельности обязательна.

Налогообложение будет зависеть от формы выбранной для деятельности (ИП, общество с ограниченной ответственностью или иное).

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Com безопасно ли открывать там счет?
добрый день. существует ли банк visitbanks.com безопасно ли открывать там счет?
, вопрос №4079456, Евгения, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
Здравствуйте. Будучи в браке использовали средсьва с материнского капитала на строительство дома своими руками. Дом построили, но строительство не оформили. Мат.капитал полностью задействовали. Я подписала обязательство. Затем с мужем развелись. После развода я оформила дом. Сделала кадастровый план. Получила документы о собственности на себя. Сейчас стала заниматься делением долей. Нотариус отложила прием для уточнения т.к. засомневалась в том что нужно ли выделять долю бывшему мужу. Сказала что строили же будучи в браке вместе, значит скорее всего нужно. Но раз собственность зарегестрирована после развода, то ей нужно уточнить. Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
, вопрос №4078556, Анна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой заказ с обещанием возврата денег на карту Альфа банка, с которой была произведена оплата товара, в течении полугода звоню, пишу на эл.почту, однако безрезультатно, хочу обратиться в суд для взыскания украденных денег, возмещения морального ущерба и наложения штрафа на этот воровской телеинтернет магазин!
, вопрос №4078128, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте недавно в социальной сети тикток я выкладывала
Здравствуйте, недавно в социальной сети тикток я выкладывала видео,где в скриншоте засветился никнейм социальной сети телеграм моей сводной сестры, спустя время мне позвонил участковый и заявил,что она подала на меня в прокуратуру за распространение личной информации.Мне позвонил участковый и сказал,что мне нужно лишь написать объяснительную. Есть нюансы, никнейм был в виде скрина и не содержал в себе личной информации,это просто набор латинских букв и цифр,также видео было удалено спустя 4 дня,а позвонили через неделю,ни о каких материалах и доказательствах мне не сообщили.Скажите пожалуйста, является ли никнейм личной информацией и несётся ли за это ответственность? и могу ли я также поступить,если на её аккаунте есть мое фото, выложенное без моего согласия
, вопрос №4077786, Ксения,
Уголовное право
Здравствуйте, я заказала товар через интернет-магазин и я скинула деньги да товар
Здравствуйте, я заказала товар через интернет-магазин и я скинула деньги да товар. Я спросила узнать трек код и меня заблокировали. Что мне дальше делать? Мне 17 и я не понимаю, что мне делать в такой ситуации...
, вопрос №4077120, Олимпиада, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.03.2017