8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли обмен разбитой хлебопечи, после подписания документов об отсутствии претензий?

Здравствуйте! Приобрели хлебопечь. Не заметила разбитого низа при осмотре. Подписала все документы. Только после переноса хлебопечи на стол заметила, что низ хлебопечки расколот (почувствовала руками острые края). Сразу же позвонила в отдел претензий, попросили направить фотографии. Вечером муж обнаружил и то, что экран у хлебопечи «ушел» вниз. Фотографии с этим дефектом также отправили в отдел претензий.

Отдел претензий отказал в обмене хлебопечи, объяснив это тем, что мы сами разбили её после получения.

Куда я могу обратиться за помощью?

Спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Роман Аликебедов
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Можно обратиться в Роспотребнадзор. Затем надо будет потом провести экспертизу и доказать свою правоту.

0
0
0
0
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Вы можете пожаловаться в отдел по защите прав потребителей в Вашем городе, в любое некоммерческое общество по защите прав потребителей, чтобы там Вам помогли составить жалобу к продавцу. Либо просто обратиться к юристу (или самостоятельно) составить претензию и предъявить её продавцу. Однако в Вашем случае, шанс выиграть спор ничтожно мал, так как если повреждения механические и могут быть замечены при обычном способе приемки товара, а Вы не указали их в приемо-сдаточном акте (или ином документе при приеме), то установить момент повреждения печи и то, что оно возникло до передачи товара, будет невозможно.

Поэтому, на мой взгляд, можно попробовать заявить письменное требование продавцу, но вот если он откажет, в суд идти нецелесообразно, зря потратите время и, возможно, деньги (на экспертизу и представителя)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели
Как узнать разведен ли я? У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели.
, вопрос №4094466, Никооай, г. Нижнеудинск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Дата обновления страницы 02.03.2017