Обнулит ли справка о задолженности срок исковой давности?

Добрый день. Подскажите , если я возьму из банка справку о задолженности по кредитной карте( пришло письмо из налоговой об уплате 13% как от полученной выгоде ) обнулит ли это справка срок исковой давности?

, марина, г. Пермь
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

«пришло письмо из налоговой об уплате 13% как от полученной выгоде»

Отсюда вероятно следует, что банк Вам простил долг (по кредиту и/или процентам, штрафу) и направил в ИФНС по месту вашего жительства сообщение о невозможности удержать налог.

Подскажите, если я возьму из банка справку о задолженности по кредитной карте( пришло письмо из налоговой об уплате 13% как от полученной выгоде ) обнулит ли это справка срок исковой давности?

О каком сроке давности вы спрашиваете?

Если банк простил вам долг, то он не будет его взыскивать. Значит и срока исковой давности для взыскания нет.

Если речь про срок взыскания налога ИФНС, то он установлен в статье 48 НК РФ и не поставлен в зависимость от получения — не получения вами справки.