8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подавать в ЖКХ документы о смене места регистрации?

Поменяла место прописки. А на меня со старого адреса подали в суд за не уплату,сославшись на то,что я не предоставила в жкх документы о смене регистрации. Правомерно ли это? И нужно ли мне предоставлять какие то документы в инстанции по старому месту регистрации?

, Фаина, г. Москва
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если задолженность по жкх более 2х месяцев, то в суд подали правомерно… А предоставлять какие-либо документы по прежнему месту регистрации вы не обязаны, т.к. этим занимается паспортный стол.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы не обязаны предоставлять такие сведения в УК. Если они подали иск в суд то вам следует предоставить сведения о том что фактически вы сняты с учета и начисление задолженности за поздний период не допустимо

С уважением Александр

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Фаина! У Вас нет обязанности представлять в ЖКХ сведения о смене места жительства. Вам надлежит явиться в суд и подать письменное возражение на исковые требования с просьбой отказать в удовлетворении исковых требований. Вы являетесь в данном случае ненадлежащим ответчиком по иску. Надлежащим ответчиком является собственник жилого помещения и зарегистрированные в данном жилом помещении лица.

0
0
0
0
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Фаина!

Да, это правомерно, поскольку только само лицо должно предоставлять управляющим компаниям сведения о перепрописке и т.д. Сама управляющая компания эти сведения ниоткуда не возьмет. Вам обязательно нужно подойти в УК по месту прежней прописки и предоставить все необходимые документы о том, что с определенного числа Вы выписаны и прописаны в другом месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, нахожусь в России на основании трудового договора, но собираюсь уволиться и устроиться на другую работу. В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если нужно, то в течение какого времени после увольнения и нового трудоустройства, выезжай за пределы России не хочу.
, вопрос №3921191, Анжелика, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подавать гражданские одинаковые по содержанию иски на моральный вред, различающимися только описанием своих страданий каждого
можно ли подавать гражданские одинаковые по содержанию иски на моральный вред , различающимися только описанием своих страданий каждого
, вопрос №3920004, Максим Александрович Твердый, г. Нижнекамск
Гражданское право
И если могу то что для этого нужно сделать и какие документы нужны?
Здравствуйте, я подросток 16-ти лет, могу ли я оформить на скбя пенсию по потери кормильца, без помощи родителей? И если могу то что для этого нужно сделать и какие документы нужны?
, вопрос №3919705, Арсений, г. Тюмень
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, нужно ли при исправлении искового заявления писать заявление об исправлении ошибок?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли при исправлении искового заявления писать заявление об исправлении ошибок? В моем определении указано на повторную отправку иска ответчику и на доказательство регистрации
, вопрос №3919467, Элина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если мы никогда не вели воинский учет, нужно ли начать сейчас и какие риски мы несем?
Мы юридическое лицо. Интересует вопрос, обязательно и с какого числа нужно ставить на воинский учет(организацию). Можно ли этого избежать? Какие риски мы несем не поставив организацию на воинский учет? Можно ли вести воинский учет сотрудников не ставив организацию на такой учет? Если мы никогда не вели воинский учет, нужно ли начать сейчас и какие риски мы несем? Спасибо!
, вопрос №3919414, Алеся, г. Луховицы
Дата обновления страницы 02.03.2017