Взыскание госпошлины уплаченной при подаче заявление о выдаче судебного приказа
Здравствуйте, отменили судебный приказ в связи с возражением должника. Возможно ли взыскать госпошлину, уплаченную при подаче судебного приказа если взыскатель обращается в суд с исковым заявлением. На какие нормы ссылаться требуя взыскать госпошлину по С.П. Спасибо! Помошник судьи категорически заявила, что госпошлину взыскать нельзя

Здравствуйте Ольга! А если госпошлину по С.П. потребовать взыскать с Ответчика? Это же судебные расходы. К тому же ответчик в возражении нагло соврал, что он оплачивает ЖКУ вовремя и у него нет долгов, в то время как за 1,5 года ни одного платежа не поступило?????