Как вернуть переплату по ОСАГО, если был восстановлен КБМ?
Добрый день!
Страховался по ОСАГО в разных компаниях. На днях восстановил КБМ до 0,5. Соответственно в предыдущие года он был указан не правильно. Страховая по действующему полису согласилась вернуть переплату. Возможно вернуть переплату от предыдущих страховых, за предыдущие года? И как это сделать (если возможно)?
, Дмитрий, г. Тверь
Антон Зайцев
Здравствуйте Дмитрий!
Попробуйте обратиться с претензией в страховую компанию о возврате переплаты за предыдущие годы, в связи с вышеизложенными обстоятельствами.
В противном случае это можно будет сделать через суд.
Необходимо учитывать срок исковой давности — три года.
Успехов Вам!