Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как привлечь должника по алиментам к административной ответственности?
Хочу привлечь к административной ответственности по КоАП РФ, Статья 5.35.1. , алименты не выплачены за 351 день, судебный пристав не работает, пропустила трудоустройство должника, можно ли обратиться с заявлением на привлечение к админ. ответственности не к приставу, а в суд? Подскажите образец заявления и к приставу и в суд. Спасибо.
Привлекает в данном случае суд но по протоколу составленному судебным приставом-исполнителем.
Вам следует составить ходатайство о привлечении должика по указанной статье. пишется оно в свободной форме на пример: СП-И такого то отдела от вас ФИО, адрес тел и т.д.
Прошу привлечь должника ФИО по исполнительному поизводству №… возбужденному на соновании исполнительного документа № от… (дата) к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ в связи с неуплатой алиментов общим сроком 351 день число подпись расшифровка подписи
С уважением Александр
0
0
0
0
ксения
Клиент, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, как дальше развивается процесс?
1. Пишем ходатайство судебным приставам
2. СП составляет протокол об административном правонарушении
3. На основании протокола об административном правонарушении я пишу иск с просьбой привлечь к административной ответственности (В какой суд, районный или к мировым?)
4. Мои требования удовлетворяют
5. На основании наличия административного правонарушения я пишу иск по 157 УК РФ на привлечении к уголовной ответственности
3. На основании протокола об административном правонарушении я пишу иск с просьбой привлечь к административной ответственности (В какой суд, районный или к мировым?) ксения
пристав сам передает материалы административного дела мировому судье
5. На основании наличия административного правонарушения я пишу иск по 157 УК РФ на привлечении к уголовной ответственности ксения
Пишется заявление приставам же на привлечение должника к ответсвтенности по ст157 УК РФ
6. Лишение прав ксения
на лишение желательно подать после того как будет приговор по ст.157 так как это будет ОЧЕНЬ весомый довод в суде
все остальное правильно
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек, с которым у меня судебная тяжба по разделу наследства, каком-то образом (скорее всего через знакомого банковского работника) узнал, сколько денег было у меня на карте на конкретный день. Эту информацию он указал в судебном иске, в котором просит поделить эти средства, так как считает совместно нажитыми. Как привлечь этого человека к ответственности за незаконную добычу информации, которая составляет банковскую тайну?
, вопрос №4776748, Татьяна, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подала на алименты, судебный приказ от 20 ноября, приставам отдала 24 ноября, на госуслуги пришли письма 27 ноября, что в отношении должника возбуждено исполнительное производство, 28 ноября три письма 1-постановление пристава, 2-постановление о завершении производства, 3-постановление о взыскании, смущает письмо о завершении производства, что это значит? Ребёнку 11 лет, должник официально работает
, вопрос №4775943, Марина, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 54 года, замужем, взрослые дети. Матери 84 года, на пенсии, живет в собственной квартире. Я живу на квартире мужа, которая мне не принадлежит юридически. До 18 лет и до замужества у нас с ней были плохие отношения. От нее я получала только моральную агрессию, но родительские функциональные обязанности она выполняла. Лежала в больнице в неврологии из-за конфликтов с ней. Была попытка самоубийства, но без госпитализации. Помогла подруга в критический для меня момент. Работаю с психологами последние 20 лет на постоянной основе. Отец занимал отстраненную позицию, умер в 2018 году. Сейчас с матерью в натянутых отношениях, ее бытовые проблемы помогаю решить вместе с мужем, но она хочет от меня близких теплых поддерживающих отношений, но я не могу ей этого дать. Тяжело общаться. Свела общение с ней к минимуму, но она очень сильно обиделась на это и теперь не берет ни от кого трубки, рассказывает старшей дочери (моей сестре) про меня и мужа какие мы плохие и настраивает ее против нас. Пенсию получает, работает репетитором (есть два ученика в этом году), полном рассудке и физически не скована. Работает летом в огороде и может добраться туда на общественном транспорте. Может ли она меня привлечь к какой нибудь ответственности за невыполнение мною каких нибудь обязанностей перед ней. Алименты меня не пугают. И есть ли еще какая нибудь составляющая к выплате алиментов родителю по типу принудительного посещения матери на дому с целью скрашивать ее старость разговорами. Спасибо за ответ!
, вопрос №4774509, Ирина Хисматуллина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У нас такая ситуация мой -мой сын в разводе с бывшей женой при разводе, она писала отказ от алиментов так как договорились усно что он будет помогать, он помогал , деньгами когда наличными когда переводом не думая что она готова на подлость, она родила ещё ребенка от другого, у моего сына четверга детей, с ней, до недавней времени она получала пособие на детей в размере 13 т с лишним, на каждого ребенка , оказывается что, ей уменьшили до шести т.так как считают что получает алименты, и она в тихаре подавала на алименты, и счас она сказала ему что у него задолженность по алиментам, что с лишним тысячи , и настаивает его подписать что-то типо что он должник, для того чтобы она вернула размер пособии какой был , от этого у них возник конфликт, и она грозит что подаст на алименты, за последние три года.
, вопрос №4773996, Мария, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, как дальше развивается процесс?
1. Пишем ходатайство судебным приставам
2. СП составляет протокол об административном правонарушении
3. На основании протокола об административном правонарушении я пишу иск с просьбой привлечь к административной ответственности (В какой суд, районный или к мировым?)
4. Мои требования удовлетворяют
5. На основании наличия административного правонарушения я пишу иск по 157 УК РФ на привлечении к уголовной ответственности
6. Лишение прав.
Верно я вижу процесс?
пристав сам передает материалы административного дела мировому судье
Пишется заявление приставам же на привлечение должника к ответсвтенности по ст157 УК РФ
на лишение желательно подать после того как будет приговор по ст.157 так как это будет ОЧЕНЬ весомый довод в суде
все остальное правильно