Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Приватизация земли

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , мы купили квартиру в 3-х квартирнике , у них земля в аренде .Как нам сделать аренду земли на себя ? И можем ли мы землю в 3-х квартирнике приватизировать на себя ?

03 Августа 2013, 17:24, вопрос №155766 татьяна, г. Каргасок
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Статья 552 Гражданский кодекс РФ. Права на земельный участок… При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.

    заявление в МСУ о заключение договора аренды с вами,

    но в аренде з.у.  м.б. если он предоставлен до 2001г., в настоящее время только в собственность.

    Согласно ст.36 ЗК РФ з.у. под многоквартирным домом предоставляется в общую только долевую собственность

    З.У. можете приватизировать в общую долевую собственность на собственников 3 квартир.

    05 Августа 2013, 05:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats