8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возбудить уголовное дело, если уже около 80 человек пострадало от мошенницы?

Добрый день. Прошу Вас помочь в решении вопроса. Миличенкова (Трофимова) Маргарита Валерьевна 22.08.1975 года рождения, проживающая город Новокузнецк ул. Петракова 70-4, а также Мориса Тореха 123-164, обманным путем похитила у меня и моих коллег в общей сумме 1 700 000 рублей. Нами было написано обращение в полицию, после чего нам последовал отказ, также мы обратились за помощью в прокуратуру г. Новокузнецка старшему советнику юстиции Платонову МИ от 02.11.2015г. (копию заявления прилагаю). На данный момент помощи в решении вопроса в отношении мошенницы Миличенковой (Трофимовой) МВ не имеется. Данная мошенница продолжает обманным путем красть денежные средства у граждан Новокузнецка. На данный момент нам известно, что пострадало более 10 человек в Новокузнецке и 70 человек в Приморском крае. Просим Вас от лица Всех пострадавших от рук данной мошенницы помочь нам в возбуждении уголовного дела и собрать полицию все заявления пострадавших для удостоверения, что Трофимова мошенница и ее нужно ограничить от всех людей, для предотвращения ее злодеяний. На данный момент Трофимова спокойно разгуливает на свободе и продолжает обманывать людей, похищая их сбережения.

Показать полностью
, Татьяна Ивановна, г. Новокузнецк
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Татьяна Ивановна. Для привлечения к уголовной ответственности надо писать не обращение, а заявление о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел.

По заявлению должны провести проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и принять соответствующее решение.

В случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела оно может быть обжаловано в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, путем направления жалобы прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, путем направления жалобы в суд.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

А почему отказывают в возбуждении дела, и почему прокуратура не отменяет отказ в возбуждении дел, вам известно? Каким способом она похищает деньги и почему ей так лихо это удается сделать да еще и безнаказанно

0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва
Просим Вас от лица Всех пострадавших от рук данной мошенницы помочь нам в возбуждении уголовного дела и собрать полицию все заявления пострадавших для удостоверения, что Трофимова мошенница и ее нужно ограничить от всех людей, для предотвращения ее злодеяний.
Татьяна Ивановна

А зачем собирать все заявления? Пусть каждый пострадавший от мошенницы Трофимовой подаст заявление в полицию о привлечении ее к уголовной ответственности, а следственные органы уже потом соберут все эпизоды преступной деятельности в одно уголовное дело.

Если у вас не получается самостоятельно выполнить эту работу грамотно, обратитесь к адвокату (вас же много пострадавших, это будет недорого для вас стоить).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
486 ₽
Побои
Квалифицируйте действия Левина, если: а Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б Карлов
Задача 1 Рядовой Ивашов, желая уклониться от прохождения военной службы, в августе 1995 года самовольно оставил одну из воинских частей в г. Новосибирске и в январе 1998 года был задержан в г. Санкт-Петербурге. По какому уголовному закону (УК РСФСР 1960 года или УК РФ 1996 года) должны определяться преступность и наказуемость содеянного Ивашовым, почему? Задача 2 Определите виды составов (в зависимости от конструкции) преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 126, 158, 161. 162, 171, 209, 210. Задача 3 Имея умысел на убийство Карлова, Левин бросил гранату РГД-5 в группу стоявших в 20-ти метрах от него людей - Карлова, Маркова и Филькина. Квалифицируйте действия Левина, если: а) Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б) Карлов погиб, Маркову и Филькину был причинен, соответственно, тяжкий и средней тяжести вред здоровью; в) погибли все трое - Карлов, Марков и Филькин; г) погибли Карлов и Марков, Филькин не пострадал; д) никто не погиб и не пострадал в результате взрыва гранаты; е) Карлову был причинен тяжкий вред здоровью, Марков и Филькин не пострадали; ж) Карлов не пострадал, а Маркову и Филькину был причинен вред здоровью средней тяжести; з) брошенная Левиным граната не взорвалась. Задача 4 Чулкова, родив ребенка вне брака, решила избавиться от него, перестав его кормить. Через 2 дня ребенок скончался. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ. Дайте оценку принятому решению. Обоснуйте свою точку зрения. Задача 5 Карасев в ночное время управлял автомашиной, в которой в качестве пассажиров находились иностранные граждане Сулуфу и Жоахин. Под угрозой игрушечного пластмассового пистолета Карасев обыскал Жоахина и завладел его деньгами в сумме 600 рублей. Карасев осужден по ч.2 ст. 162 УК РФ. Можно ли с этим согласиться? Обоснуйте свою точку зрения
, вопрос №4093555, Елизавета, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 02.03.2017