Как возбудить уголовное дело, если уже около 80 человек пострадало от мошенницы?

Добрый день. Прошу Вас помочь в решении вопроса. Миличенкова (Трофимова) Маргарита Валерьевна 22.08.1975 года рождения, проживающая город Новокузнецк ул. Петракова 70-4, а также Мориса Тореха 123-164, обманным путем похитила у меня и моих коллег в общей сумме 1 700 000 рублей. Нами было написано обращение в полицию, после чего нам последовал отказ, также мы обратились за помощью в прокуратуру г. Новокузнецка старшему советнику юстиции Платонову МИ от 02.11.2015г. (копию заявления прилагаю). На данный момент помощи в решении вопроса в отношении мошенницы Миличенковой (Трофимовой) МВ не имеется. Данная мошенница продолжает обманным путем красть денежные средства у граждан Новокузнецка. На данный момент нам известно, что пострадало более 10 человек в Новокузнецке и 70 человек в Приморском крае. Просим Вас от лица Всех пострадавших от рук данной мошенницы помочь нам в возбуждении уголовного дела и собрать полицию все заявления пострадавших для удостоверения, что Трофимова мошенница и ее нужно ограничить от всех людей, для предотвращения ее злодеяний. На данный момент Трофимова спокойно разгуливает на свободе и продолжает обманывать людей, похищая их сбережения.

, Татьяна Ивановна, г. Новокузнецк
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Татьяна Ивановна. Для привлечения к уголовной ответственности надо писать не обращение, а заявление о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел.

По заявлению должны провести проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и принять соответствующее решение.

В случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела оно может быть обжаловано в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, путем направления жалобы прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, путем направления жалобы в суд.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

А почему отказывают в возбуждении дела, и почему прокуратура не отменяет отказ в возбуждении дел, вам известно? Каким способом она похищает деньги и почему ей так лихо это удается сделать да еще и безнаказанно

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва
Просим Вас от лица Всех пострадавших от рук данной мошенницы помочь нам в возбуждении уголовного дела и собрать полицию все заявления пострадавших для удостоверения, что Трофимова мошенница и ее нужно ограничить от всех людей, для предотвращения ее злодеяний.
Татьяна Ивановна

А зачем собирать все заявления? Пусть каждый пострадавший от мошенницы Трофимовой подаст заявление в полицию о привлечении ее к уголовной ответственности, а следственные органы уже потом соберут все эпизоды преступной деятельности в одно уголовное дело.

Если у вас не получается самостоятельно выполнить эту работу грамотно, обратитесь к адвокату (вас же много пострадавших, это будет недорого для вас стоить).