Можно ли получить ВНЖ в одном подмосковном городе, а подать на гражданство в другом?
Здравствуйте. Можно ли получив внж в одном подмосковном городе, подать на гражданство в другом городе Подмосковья?
, Лина, г. Москва
Виктория Брайко
Здравствуйте, Лина!
Обращаться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в Российской Федерации должен в территориальное подразделение Управления по вопросам миграции УВД России ( ранее — УФМС), в котором он стоит на учете по месту жительства. Таким образом, если укзанные Вами подмосковные города территориально относятся к разным подразделениям УВМ, то нельзя.