8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты и льготы положены при увольнении из рядов ВС РФ по состоянию здоровья?

Здравствуйте,у меня 16 лет выслуги,на ВВК поставили категорию Д не годен к ВС, напишите ,пожалуйста,какие выплаты и льготы мне положены. Живем в служебной 2-х комн. квартире,состав семьи -3 человека. Заранее большое спасибо. Пока прошу бесплатно,оценю вашу помощь и потом отправлю платно. У меня ещё есть вопросы.

, Игорь, г. Барнаул
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам положена компенсация при увольнении с вс по состоянию здоровья и обеспечение жилой площадью. Если вы являетесь участником НИС, то пишите заявление на получение всех денежных средств, которые есть на вашем именном счёте и которые могли бы быть при достижении вами выслуги в 20 календарных лет. Если вы не являетесь участником НИС и признаны нуждающимся в жилье (а судя по посту вы проживаете в служебном помещении и скорее всего признаны), то государство до исключения вас из списков в/ч обязана предоставить вам в собственность жилую площадь на состав семьи из 3-х человек. Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры об исключении из списков в/ч с оставлением в списках очередников на получение жилья.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение из ВС по причине предпринимательской деятельности
Добрый день! Служу контрактником, хочу уволиться из армии Планирую увольнение по ст. 51 ФЗ осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности, даже и увольнение по НУК тоже буду согласен, главное что бы уволили. Хочу стать самозанятым, и оказывать услуги населению (электрика, электромонтажные работы). Будет ли статус самозанятого, и то, что я буду оказывать услуги и получать доход соответственно, считаться , что я осуществляю предпринимательскую деятельность? Или необходимо зарегистрироваться в качестве ИП и проводить все доходы в физлиц через ККТ? Обязаны ли меня уволить? Или снова по усмотрению командира? И еще вопрос - сейчас я регистрируюсь, получаю дополнительные доходы, и где то через месяц я планирую подавать рапорт об увольнении, что еще мне нужно предоставить, справку из налоговой, что ИП или самозанятый? И нужно какое то подтверждение моих доходов? П.С. Согласен увольнению по любой статье, главное что бы это произошло быстрее. Заранее благодарю!
, вопрос №3044266, Иван, г. Иваново
600 ₽
Вопрос решен
Все
Долг, при увольнении из ВС РФ
Возможно ли узнать сумму, которую нужно будет выплачивать государству, при увольнении по собственному желанию из ВКС РФ, перед увольнением, с должности лётчика, через несколько лет после окончания училища? И как будет выплачиваться этот долг?
, вопрос №3044362, Олег, г. Мурманск
Военное право
Какие-то варианты уже применены
Пытаюсь уволиться досрочно с вс РФ. Нужна помощь. Какие-то варианты уже применены.
, вопрос №3044365, Анатолий, г. Иркутск
2500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Администрация объединила два самостоятельных участка через процедуру перераспределения. Суды встают на сторону власти. Еще есть шанс - жалоба Председателю ВС
По сути вопрос заключается в том, что какие дополнительные аргументы/доводы для жалобы Председателю ВС (см. вложение) можем привести. Цель одна – добиться отмены соглашения о перераспределении двух самостоятельных земельных участков и восстановить их в прежних границах. В остальном, понимаем, что не правы. На п.58 "Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2020)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 25.11.2020), на Письма Минэкономразвития (№ Д23и-4640 от 24.08.2018г. ) и др. – ссылались и в предыдущих жалобах, но суды их игнорировали…. Если имеет отношение к делу: По сути давний конфликт с администрацией. Многократно пытались оформить землю, которая была выделена по решению колхоза. Где то не так сделали, и администрация дала явно понять, что эту землю продаст, но только не нам. Последняя схема: Администрация сделала документы (доверенности, соглашение и пр.) о перераспределении участка и Земель (т.е. в них отсутствует информация, что присоединяемый участок стоит на КУ) – Россреестр пропустил. Дополнения к документам, где указаны номера обоих участков тоже в деле есть. Но, в Россреестр, естественно, не были направлены, а суды отказались на них обращать внимание (коль Россреестр пропустил..).
, вопрос №3044627, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли мне получить социальную выплату и при этом инвестировать получая доход от акции
Могу ли мне получить социальную выплату и при этом инвестировать получая доход от акции
, вопрос №3044865, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017