8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать ООО по месту прописки одного из учредителей?

Добрый день! Подскажите - ООО регистрируют по месту постоянной прописки, если учредителя два, а прописаны в разных регионах, можем подавать по месту постоянной регистрации одного учредителя, который выступает генеральным директором? От второго с иногородней пропиской, что-либо дополнительно нужно? Временная регистрация или еще что-то?

Заранее спасибо!!

, Анастасия, г. Москва
Валерий Мелехов
Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Странно при чем тут постоянная прописка граждан. Это батенька было ещё при царе. оформлять ООО в жилые помещения разве можно?

Полюбопытствовал: оказывается такие советы дают. Крутые специалисты. Жаль многие налоговые так не думают. Но может вам повезет.

Согласие собственника квартиры на
регистрацию ООО составляется в свободной форме. В согласии собственник
должен подтвердить, что не возражает против регистрации ООО по месту
жительства учредителя или директора и ведении им по этому адресу
предпринимательской деятельности.
Некоторые налоговые инспекции
требуют согласия не только собственника, но и всех прописанных на этой
площади лиц, хотя такого требования закона не существует. Рекомендуем
уточнять этот вопрос, а также необходимость нотариального заверения
согласия, в вашей регистрирующей налоговой.

-

Но я бы не советовал. Сейчас по закону учредители отвечают своим имуществом по налогам фирм. А тут и искать ничего не надо. Вот же квартира с юридическим адресом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017