Как зарегистрировать ООО по месту прописки одного из учредителей?

Добрый день! Подскажите - ООО регистрируют по месту постоянной прописки, если учредителя два, а прописаны в разных регионах, можем подавать по месту постоянной регистрации одного учредителя, который выступает генеральным директором? От второго с иногородней пропиской, что-либо дополнительно нужно? Временная регистрация или еще что-то?

Заранее спасибо!!

, Анастасия, г. Москва
Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Странно при чем тут постоянная прописка граждан. Это батенька было ещё при царе. оформлять ООО в жилые помещения разве можно?

Полюбопытствовал: оказывается такие советы дают. Крутые специалисты. Жаль многие налоговые так не думают. Но может вам повезет.

Согласие собственника квартиры на
регистрацию ООО составляется в свободной форме. В согласии собственник
должен подтвердить, что не возражает против регистрации ООО по месту
жительства учредителя или директора и ведении им по этому адресу
предпринимательской деятельности.
Некоторые налоговые инспекции
требуют согласия не только собственника, но и всех прописанных на этой
площади лиц, хотя такого требования закона не существует. Рекомендуем
уточнять этот вопрос, а также необходимость нотариального заверения
согласия, в вашей регистрирующей налоговой.

-

Но я бы не советовал. Сейчас по закону учредители отвечают своим имуществом по налогам фирм. А тут и искать ничего не надо. Вот же квартира с юридическим адресом.