Как избежать штрафа за просрочку регистрации иностранного гражданина, который находился в больнице?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ,если у человека закончилась регистрации ,а он раньше не мог приехать чтоб сделать,так как лежал в больнице, можно ли взять справку у врача,чтоб не платить штраф за просрочку?

, Света, г. Южно-Сахалинск
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы можете взять справку у врача, данное обстоятельство будет считаться уважительным

Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно, но всё равно не поможет.