Что делать, если некачественно оказали услугу и подменили товар?
Сдал сегодня картридж новый с принтера для заправки в сервисный центр.До этого работал хорошо. Акт передачи и бумаги не оформляли в спешке все сделали срочно было. Вернули через два часа, но с дефектом (какой то стук). И притом не мой. Денег за услуги не взяли, а забрали обратно на исправление. Что если дефект повториться второй раз? Что мне делать? Заставить их покупать новый или я могу лишь отказаться от их услуг сохранив деньги и время? Имеют ли они право заменить такой же картридж как мой на другой?