8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли перевести ребенка в другую школу без согласия родителей?

Могут ли перевести ребенка в другую школу без согласия родителей?

ребенок (1 класс), сегодня принес новость, что с 1 сентября его могут перевести в другую школу, мотивируя тем, что по месту жительства мы относимся к другой школе. Та школа новая и хотят этим решать проблему неукомплектованность новой школы. Если год назад нас приняли в школу, в которую мы ходим сейчас, могут ли нас в таком "принудительном" порядке перевести без родительского согласия?

, Мурад, г. Махачкала
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мурад.

Законодательством предусмотрено четкий и исчерпывающий перечень условий для перевода:

Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177
«Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;
в случае прекращения деятельности исходной организации, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности (далее — лицензия), лишения ее государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе;
в случае приостановления действия лицензии, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования.

Поэтому перевести вас по собственной инициативе вас не имеют права, в случае необходимости пишите жалобу в прокуратуру и в департамент образования.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли меня уволить в случае 1 если основной сотрудник выходит до того как я уйду в декрет; 2 если основной
Добрый день! Работаю по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника. Скоро ухожу в декрет. Могут ли меня уволить в случае 1) если основной сотрудник выходит до того как я уйду в декрет; 2) если основной сотрудник выходит, когда я ушла в декрет, но еще не родила; 3) если основной сотрудник выходит, когда я родила, но нахожусь в отпуске по беременности и родам; 4) если основной сотрудник выходит, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До какого момента в случае моего увольнения на каждом из этих этапов сохраняются выплаты СФР? Также вопрос, формулировка в трудовом договоре следующая «Настоящий трудовой договор является срочным и заключен до отмены временного перевода Иванова ИИ., до отмены временного перевода Петрова ПП. на время отсутствия основного работника Сидоровой СС. до выхода ее на работу.» В таком случае при увольнении Иванова ИИ с его временной ставки без перевода на основную, должны ли меня перевести на его основную ставку или мое оформление возможно только при увольнении Сидоровой СС?
, вопрос №4073986, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Подскажите пожалуйста: может ли мать ребенка (в разводе, проживаем раздельно, ребенок проживает с матерью) зарегистрировать ребенка по месту жительства отца без моего согласия (согласия отца)?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: может ли мать ребенка (в разводе, проживаем раздельно, ребенок проживает с матерью) зарегистрировать ребенка по месту жительства отца без моего согласия (согласия отца)? Ребенок собственности в квартире отца не имеет, квартира в которой проживает (зарегистрирован) отец не является собственностью отца ребенка.
, вопрос №4073288, Василий, г. Москва
Семейное право
Возможно ли прохождение онлайн школы приемных родителей для жителей Москвы с выдачей соответствующих документов для последующего усыновления?
Хочу взять ребенка из детского дома, для этого нужно пройти школу приемных родителей. Я постоянно зарегистрирована и проживаю в Москве. Возможно ли прохождение онлайн школы приемных родителей для жителей Москвы с выдачей соответствующих документов для последующего усыновления?
, вопрос №4073054, Александра, г. Москва
Нотариат
Ребёнку оформили нотариально заверенное согласие родителей на самостоятельное передвижение по РФ, срок его прошёл, можно ли продлить или нужно делать заново?
Ребёнку оформили нотариально заверенное согласие родителей на самостоятельное передвижение по РФ, срок его прошёл, можно ли продлить или нужно делать заново?
, вопрос №4072219, Анастасия, г. Курск
Все
Могут ли выписать моих несовершеннолетних детей без моего согласия
Могут ли выписать моих несовершеннолетних детей без моего согласия?
, вопрос №4072021, Надежда, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 02.03.2017